Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

3 Августа 2017

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Минтруд Башкортостана, в свою очередь, приглашает жителей республики принять участие в данном социологическом опросе. Ответы граждан помогут оценить эффект действующих мер демографической политики и способствовать их совершенствованию с учетом мнения населения. Опрос проводится с 25 июля по 10 сентября 2017 года.

В числе вопросов – значимость материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребёнка; возможные льготы и поощрения для родителей. Содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения.

Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда РФ, в разделе «Участвуйте». Ссылка

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ в г.Агидель