Жилье для российской семьи

12 Июля 2017

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14.02.2014 № 56 утвержден Порядок реализации на территории Республики Башкортостан мероприятий по финансированию жилищного строительства с использованием системы жилищных строительных сбережений (далее - Порядок, постановление, мероприятие).

Согласно пункту 1.4 постановления, по истечении двух лет с момента утверждения Порядка право подать заявление на участие в мероприятиях имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан и относящиеся к категориям граждан, предусмотренным Перечнем категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 октября 2014 года № 472 (с последующими изменениями).

В связи с многочисленными устными обращениями граждан в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре (далее - Госстрой РБ) по вопросам участия в системе жилищных строительных сбережений, просим информировать граждан (участников программы «Жилье для российской семьи») о возможности их участия в вышеуказанном мероприятии.

После признания гражданина участником программы «Жилье для российской семьи», необходимо обращаться в Кредитную организацию ПАО Сбербанк России и ПАО Банк У РАЛСИБ в целях принятия участия в мероприятии с приложением следующих документов (пункт 3.1 Порядка):
а) заявление по установленной форме (приложение N 2 к настоящему Порядку) на имя председателя Госстроя РБ на получение государственной поддержки;

б) копию паспорт гражданина Росскийской Федерации иного документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением подлинника;

в)справку из органа местного самоуправления по месту жительства гражданина о соответствии гражданина-заявителя категориям граждан, указанным в пункте 1.4 Порядка (представляется заявителями, изъявившими желание улучшить свои жилищные условия путем участия в мероприятиях по истечении двух лет с момента утверждения Порядка).