ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

26 Июня 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций

на территории Республики Башкортостан

наиюнягода

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 18 м/с.

порывы ветра до 18 м/с).

По уточненной информации ФПрогноз погоды по республике:

Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, днем по северу до умеренных. В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°С, днем 21-26°.

На отдельны участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500-1000 м.

Облачная погода с прояснениями. Небольшие кратковременные дожди, в отдельных районах до умеренных. Местами грозы. Ветер юго- западный, западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 21-26°.

Переменная облачность. Местами небольшие дожди. Ветер северо–западный 5- 10 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 19-24°.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                                              Насирова Л.Р.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ