Наказание за повторное правонарушение

22 Июня 2017

Прокуратурой г.Агидель в ООО «Джут-Ст», находящейся по адресу г.Агидель, ул. Силикатная,1 проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Проведенной проверкой установлено, что п. 4.2 коллективного договора ООО «Джут-Ст», утвержденного на общем собрании трудового коллектива 03.08.2009 года, установлены дни выплаты заработной платы 20-го числа текущего месяца и окончательный расчет за отработанный месяц 30-го числа следующего месяца. Однако, в нарушение данного пункта коллективного договора и ст. 136 ТК РФ выплата заработной платы за март, апрель 2017 года работникам не произведена. Общая сумма задолженности перед работниками на 17.05.2017 составляет 476906,00 руб.

В соответствии со ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой либо дискриминации.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Джут-Ст» Фазлутдинова Р.Р. возбуждено административное производство по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Материалы для принятия решения по существу направлены в мировой суд судебного участка по г.Агидель.

источник: сайт газеты "Огни Агидели"