Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ в г.Агидель информирует

20 Июня 2017

Согласно Положению «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями граждан, проживающих в Республике Башкортостан, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезировании», граждане имеют право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями (экзопротез молочной железы с чехлом и бюстгальтером к нему).

Обеспечение протезно - ортопедическими изделиями граждан, проживающих в РБ, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезировании, осуществляется в специализированном учреждении в городе Уфе, по адресу: ул. Комсомольская, 15.

Граждане имеют право на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями при условии, если среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной в соответствии с Законом РБ (в настоящее время прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 8323 руб.).

Для получения мер социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями по медицинским показаниям необходимо предоставить следующие документы:

-  документ, удостоверяющий личность гражданина или лица, представляющего его интересы (законного представителя);

-  справка врачебной комиссии;

-  документ, подтверждающий состав семьи по месту постоянного жительства заявителя;

-  справка о доходах заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, с указанием доходов помесячно;

-  для семей с детьми - свидетельство о рождении на каждого ребенка;

-  для семей с детьми, находящимися под опекой и попечительством, - выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);

-  справка об учебе ребенка (детей) старше 16лет;

-  копия и оригинал трудовой книжки заявителя и членов его семьи, в случае отсутствия трудовой книжки - диплом или аттестат;

-  ИНН и СНИЛС членов семьи.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в отдел по адресу:   г.Агидель, ул.Первых Строителей, д.7А . Телефон для справок: 27-5-18

• Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ в г.Агидель информирует