Здесь учат разбираться в вопросах ЖКХ

19 Июня 2017

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Проект направлен на формирование грамотных граждан в малых городах, которые будут оказывать квалифицированную помощь потребителям жилищно-коммунальных услуг и проводить работу по жилищному просвещению других граждан. Всего планируется подготовить не менее 1000 специалистов, работающих в 500 муниципальных образованиях 45 субъектов РФ.

Исполнительный директор НП «ЖКХ  Контроль» С.В. Разворотнева отметила, что за время работы Региональные Центры провели тысячи образовательных семинаров, совещаний и круглых столов. Среди слушателей были в основном председатели Советов МКД, ТСЖ и активные собственники.

Сейчас «ЖКХ Контроль» проводит дополнительный набор волонтеров, которые хотят навести порядок в своем доме и городе. Выразить свое желание обучиться просто – заполнить анкету на сайте организации www.gkhkontrol.ru

В первую очередь занятия будут интересны тем, кто хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления  своим жильем, научиться грамотно и аргументированно отстаивать свои права в диалоге с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта.

Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал  изложен в простой и доступной форме, занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в он-лайн школе вы сможете не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, но и оказывать помощь своим соседям.

Тематический план курса:

Тема 1 — «Управление МКД»

Тема 2 — «Общее собрание собственников»

Тема 3 — «Совет многоквартирного дома»

Тема 4 — «Содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД»

Тема 5 — «Особенности управления МКД  управляющей компанией»

Тема 6 — «Особенности управления МКД  ТСН/ТСЖ»

Тема 7 — Куда и как пожаловаться на деятельность управляющей организации

Тема 8 — Изменение размера платы при некачественном предоставлении коммунальных услуг

Тема 9 — Предоставление коммунальных услуг.

Тема 10 — Общее имущество в многоквартирном доме — основа благосостояния жителей

«Азбука ЖКХ»,«ЖКХ Диктант»

Нужна консультация?

www.gkhkontrol.ru«Регионы». Вас свяжут с жилищным консультантом из вашего населенного пункта. Вместе вы разберетесь со всеми беспокоящими вас вопросами относительно комфортного и безопасного проживания в вашем доме.