ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

18 Июня 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций

на территории Республики Башкортостан

наиюнягода

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, днем порывы 13-18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 13-18 м/с.

порывы ветра 13-18м/с).

По уточненной информации Ф

Прогноз погоды по республике:

Облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшие кратковременные дожди, днем кратковременные дожди, местами небольшие. В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, днем порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 18-23°.

Облачная погода с прояснениями. Кратковременные   дожди, местами небольшие. В отдельных районах грозы, град. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 21-26°.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                                               Насирова Л.Р.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ