Конкурсный отбор проектов Программы поддержки местных инициатив состоялся

15 Июня 2017

13 июня 2017 года прошло заседание республиканской конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Суть программы  по поддержке местных инициатив – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансирования со стороны населения. То есть  в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

По результатам конкурсного отбора  в число победителей вошли 386 проектов от поселений и муниципальных районов и 50 проектов от городских округов Республики Башкортостан.

2 из  отобранных проектов будут реализованы  в  городском округе город Агидель - благоустройство ДШИ (стоимость проекта 982 695 руб.) и ЦДО «Савитар» (1 256 259 руб.).

На региональном уровне после проведения торгов запланирован второй тур конкурса по распределению сэкономленных средств.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

• Конкурсный отбор проектов Программы поддержки местных инициатив состоялся