Волонтеры -тимуровцы города

15 Июня 2017

Волонтерское движение в г.Агидель возглавляет Ф.Арсланова, проработавшая много лет социальным педагогом в МОБУ СОШ №2. Она легко находит ключ к сердцу каждого подростка, объединяя в сплоченный коллектив ребят с непростыми судьбами. Своим примером учит ребят урокам милосердия, помогая пожилым людям в решении хозяйственных проблем, посещая стариков в больнице. Пожилые люди ждут своих помощников, чтобы пообщаться за чашкой чая с гостинцами, принесенными Фагилей Явдатовной. И каждый день команда волонтеров-тимуровцев пополняется новыми ребятами!

В апреле юные тимуровцы Агидели уже посещали паллиативное отделение городской больницы города. Ребята для пациентов  пели песни, читали стихи и танцевали. Также были проведены разнообразные игры и конкурсы для пожилых людей. Все участники мероприятия по итогам были награждены памятными подарками. Как отметили сами тимуровцы, после визита в больницу, было приятно видеть улыбки на лицах, слышать добрые слова от тех, кому в данный момент просто необходимо внимание. 6 июня  они, как и  обещали, передали книги в паллиативное отделение. И очень благодарны хозяйке книг!

Ребятам нашего города скучать не приходится, потому что  волонтеры приходят и к ним в гости, чтобы сделать обычный день веселым, ярким и незабываемым! Первыми они развлекли и порадовали детишек на улице Студенческая. Ждите наших волонтеров у себя во дворе!

• Волонтеры -тимуровцы города