ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан а 15 июня 2017 года

14 Июня 2017

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с, днем порывы до 15- 20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 15-20 м/с.

порывы ветра 15-20 м/с).

По уточненной информации Ф

Прогноз погоды по республике:

Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных. В отдельных районах грозы, днем град. Ветер юго-западный 3-8 м/с, днем порывы до 15- 20 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 19-24°, по юго-востоку до 28°.

Местами небольшие кратковременные дожди, по востоку до умеренных, грозы, днём в отдельных районах град. Ветер западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем по востоку порывы до 17 м/с. Температура воздуха

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                                               Горбунова О.П.