ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

1 Июня 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Башкортостан
на 02 июня 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется:       При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 17-22 м/с.

порывы ветра 17-22 м/с).

По уточненной информации ФПрогноз погоды по республике:

Облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди, по югу небольшие, днем местами ливни. Грозы. Ветер южный, юго-западный  9-14 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, днем 18-23°, по юго-востоку до 28°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром дымка, ухудшение видимости в явлениях до 1-2 км.

Облачная погода. Кратковременные дожди, по западу небольшие, ночью местами ливни, грозы. Ветер южный 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью +6,+11°, днем 15-20°.

Облачная погода. Небольшие дожди, местами до умеренных, грозы. Ветер южный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 10-15°.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                        Валиева А.Р.