ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

31 Мая 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Башкортостан
на 01 июня 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

НЯ: не прогнозируется.

Переменная облачность. Местами небольшой дождь, днем с грозой. Ветер ночью переменных направлений 0-5 м/с, днем юго-восточный, южный 8-13 м/с, местами порывы до 17м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, по югу до 12°, на почве местами заморозки  0,-2°, днем 19-24°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром туман , видимость 500-1000м.

Облачная погода с прояснениями.  Кратковременные дожди, по юго-востоку небольшие, днем местами ливни, грозы. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, местами шквалистое усиление до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, днем 18-23°, по юго-востоку до 28°.

Облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди, по западу  небольшие, ночью  местами ливни, грозы. Ветер юго-западный, западный  8-13 м/с, порывы до 18м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, днем 14-19°.

По уточненной информации ФПри данной синоптической ситуации возможна гибель посевов сельскохозяйственных культур.

Вследствие погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам всходов овощных и других теплолюбивых культур. Не исключены повреждения завязи и цветков на плодовых деревьях.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                                                               Амирова Г.Г.