ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

30 Мая 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Башкортостан
на 31 мая 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

НЯ: прогнозируется: порывы ветра до 18 м/с.

Прогноз погоды по республике:

Облачная погода, днем с прояснениями. Ночью дождь, местами небольшой, по югу до сильного. Днем местами небольшой дождь, по югу до умеренного. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, ночью порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, по северу в воздухе и на  почве заморозки до -3°, днем 12-17°.

На автодорогах видимость хорошая.

Облачная погода с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, днем  17-22°.

02.06.2017 Облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди, по юго-востоку небольшие, днем местами ливни, грозы. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, местами шквалистое усиление до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, днем 19-24°.

По уточненной информации ФПри данной синоптической ситуации возможна гибель посевов сельскохозяйственных культур.

Вследствие погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам всходов овощных и других теплолюбивых культур. Не исключены повреждения завязи и цветков на плодовых деревьях.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                                            Горбунова О.П.