ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

26 Мая 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Башкортостан
на 27 мая 2017 года.

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление 15-20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 15-20 м/с.

порывы ветра до 15-20 м/с).

По уточненной информации Ф

Прогноз погоды по республике:

Облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем по республике небольшой кратковременный дождь, по югу до умеренного, гроза. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 19-24°.

На отдельных участках автодорог туман, видимость 500-1000 м.

Облачная погода. Ночью дождь, местами небольшой, днем дождь, местами сильный. Грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°, днем 10-15°, по югу до 20°.

29.05.2017 Облачная погода, днем с прояснениями. Ночью дождь, местами сильный, грозы, днем небольшой дождь, местами до умеренного. Ветер северный 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6°, на почве и в воздухе местами заморозки 0-5°, днем 7-12°.

Дежурный диспетчер ЕДДС  ГО г. Агидель                           Галлямова Р.А.