Бессмертный полк -2017

10 Мая 2017

9 мая 2017 года сотрудники отдела физической культуры,  спорта и молодежной политики организовали акцию Бессмертный полк в целях сохранения семейной памяти о воинах-фронтовиках, развития связи поколений и солидарности, увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.  Стихли торжественные речи, мемориал Победы утопает в цветах. Но люди не расходились, как обычно. Настал черед Бессмертного полка. Молодежь в военной форме растягивает баннер с названием акции, выстраиваются колонны: школьники и студенты,  жители  гости города, сотрудники городских предприятий и организаций. У всех в руках транспаранты с изображением героев Великой Отечественной – погибших на полях сражений или умерших уже в мирное время. Они и есть – Бессмертный полк…

Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника концлагеря, мог выйти на улицы города с фотографией солдата и принять участие в колонне Бессмертного полка. Человек жив, пока жива память о нем. Акция «Бессмертный полк» - гражданская инициатива, которая нашла отклик не только у россиян, но и у выходцев Советского Союза, живущих ныне в ближнем или дальнем зарубежье. Каждый желающий мог подать заявку в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики  с изображением и личными данными своего деда или прадеда, и пройти с ним в одной колонне. Колонна Бессмертного полка прошествовала от мемориала Победы к главной площади Агидели.