Будьте бдительны!

2 Мая 2017

Недавний террористический акт в Санкт-Петербурге вновь нам напомнил о жестокости и бесчеловечности сторонников экстремизма и насилия под религиозными лозунгами.

Будьте внимательны к окружающей вас обстановке. Ав­товокзалы, автостанции, пассажирский транспорт, места проведения спортивных, культурных мероприятий - наи­более уязвимые объекты. Не приближайтесь и не прика­сайтесь к бесхозным сумкам, свёрткам, пакетам, коробкам и другим вещам. К наиболее возможным местам уста­новки террористами взрывных устройств относятся контей­неры для мусора, урны, автомобили, подвалы и лестничные клетки. О любом подозрительном предмете или человеке немедленно сообщите в полицию или по телефону единой дежурно-диспетчерской службы ГО г.Агидель с мобильного телефона «112».

Если произошел взрыв:

не теряйте самообладания;

увидев бегущую на вас толпу, немедленного уходите в сторону: в боковые улицы, проходные дворы, к запасным выходам;

если вы в толпе, то держитесь между центром и краями людской массы;

никогда не пытайтесь идти против движения толпы и не хватайтесь во время движения за неподвижные предметы;

руки соедините в замок и держите перед собой, это по­может спасти органы дыхания.

Телефоны доверия:

Управление Федеральной службы РФ по РБ: (3472) 512-211 (круглосуточно).

Министерство внутренних дел РФ по РБ : (347) 128.

Главное управление Министерства РФ по делам граж­данской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РБ: (347) 233-99-99.

Прокуратура Республики Башкортостан: (347) 272-52-43 (в рабочее время с 9.00 до 18.00 час.), (347) 272-71-42 (в нера­бочее время, выходные и праздничные дни).

Вызов экстренных оперативных служб по единому но­меру «112».

Прокуратура ГО г. Агидель: (34731) 2-81-65.

Отделение Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Агидель: (34731) 2-73-02, 02,102,112.

Антитеррористическая комиссия ГО г. Агидель.

• Будьте бдительны!