В Уфе пройдет XXI Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию

26 Апреля 2017

29-30 апреля в Уфе на площадке УГАТУ пройдет XXI Открытый студенческий чемпионат Урала по программированию. По сложившейся традиции сюда съезжаются не только уральские команды, но и сильнейшие команды со всей России, вопреки названию, а иногда и ближайшее зарубежье. Активное участие принимают и школьники, достойно соревнующиеся со студентами и магистрантами лучших ВУЗов России. В этом году прошли отборочный тур и зарегистрировались для участия в общей сложности 40 команд. Уфа ждет гостей из Перми, Оренбурга, Стерлитамака, Кирова, Самары, Москвы, Екатеринбурга, Вятки, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинска, Волгограда, Миасса, Тюмени. Команды будут состязаться в умении решать замысловатые олимпиадные задачи на программирование. Как обычно, контест основного тура чемпионата длится 5 часов. Дети обеспечены легким перекусом и приятной обстановкой. Чемпионат проходит при спонсорской поддержке партнеров, среди которых – такие именитые организации, как СКБ Контур, НПЦ ГеоТЭК, Яндекс, Nexus, Экософт. Победителей и призеров ждут ценные призы, а также возможное приглашение на стажировку или трудоустройство. Ответственность за проведение взяла на себя кафедра ВМиК УГАТУ: председатель организационного комитета – декан ФИРТ, профессор Юсупова Н.И., директор чемпионата – доцент кафедры ВМиК Фридлянд А.М., заместитель директора – доцент кафедры ВМиК Валиахметова Ю.И., председатель жюри – ассистент кафедры ВМиК Рипатти А.В.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации

• В Уфе пройдет XXI Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию