Вниманию потребителей!

20 Апреля 2017

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФС РАР) выпустила приложение «АнтиКонтрафакт Алко» для устройств, работающих на базе AndroidiOS и Windows Phone. Программа позволяет:

- определить легальность алкогольной продукции;

- определить легальность продажи алкогольной продукции в торговой точке;

- найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции;

- сообщить о найденном нарушении в ФС РАР.

Приложение бесплатное, доступно для скачивания на Google PlayApp Store, Windows Phone Store.
Кроме того, для консолидации взаимосвязанных социальных проектов в формате «единого окна» ФС РАР разработан Единый социальный портал алкогольного рынка

. Это инструмент общественного контроля, направленный на выявление и пресечение незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Пользователи портала могут сообщать о нарушениях в Росалкогольрегулирование, правоохранительные органы, Федеральную налоговую службу, Роспотребнадзор и органы власти субъектов Российской Федерации, а также отслеживать какие меры приняты по их заявлениям.

• Вниманию потребителей!