Выступление главы администрации на молодежном форуме 19.04.2017 г.

20 Апреля 2017

Добрый день, уважаемая молодежь города, гости, приглашенные!

Рад очередной встрече с вами, рад видеть в нашем городе представителей министерства спорта и молодежной политики.

Молодежь - это огромная сила, созидатель будущего страны. Я рад, что в нашем городе есть такая великая сила, способная на самые большие дела, которая, я в это верю, будет делать все ради повышения уровня благосостояния, улучшение условий жизни на своей малой родине, агидельской  земле. Пусть у вас  нет пока большого  опыта, где-то, может быть, не хватает и знаний, зато вы легко и очень быстро адаптируетесь к разного рода нововведениям, смело беретесь за внедрение сложнейших передовых технологий. Каждый из вас - кто-то на производстве, в учреждениях, другие в студенческих аудиториях - постигает секреты избранной профессии, учится быть настоящим хозяином нашей земли.  В городе от 14 до 30 лет проживает 3519 молодых людей.

В городе проводится большая работа для молодежи.

Наглядный пример поступательного развития города - активная работа по возведению в объектов социального назначения. Строительство, реконструкция объектов ведется благодаря капитальным вложениям, выделяемым городу из бюджета Республики Башкортостан. Вы знаете, строительство любого объекта — удовольствие очень и очень дорогое. К сожалению, дотационный бюджет города не позволяет нам возводить объекты за счет собственных средств. В результате за последние 5 лет на территории города  построено и введено : спортивно - досуговый центр, бассейн,  детские сады, в 2017 году планируется реконструкция Дома культуры «Идель». В городе отсутствует очередность в детские сады.

Дорогие друзья, наверное, вы в курсе, что с  2013 года  реализуется программа по выделению бесплатных земельных участков  многодетным семьям (главное условие — у семьи до этого  не должно быть оформленного участка земли).  Уже были выделены несколько десятком земель. В 2017 году планируется выделение 87 участков.  Я думаю, для молодых это немалая помощь.

Уважаемая молодежь города, работы впереди у нас непочатый край. Нам вместе надо работать в направлении дальнейшего социально-экономического развития города. Нам вместе решать и ваши проблемы, т. е. проблемы, волнующие молодежь:

это и дальнейшая реализация программы льготного жилищного кредитования молодых семей;
- содействие трудоустройству молодежи;
-обеспечение возможности повышения профессионального уровня и продвижения по службе перспективных молодых специалистов;
-оказывать поддержку в организации молодежного досуга.
Я уверен, что молодое поколение агидельцев будет жить достойно, уверенно.

Хорошей и плодотворной работы.

Спасибо за внимание.

• Выступление главы администрации на молодежном форуме 19.04.2017 г.