18 Апреля 2017

Принятым постановлением Правительства  РФ от 25.01.2017г. № 71 из Перечня услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов РФ предоставляется право вводить госрегулирование тарифов и надбавок, исключены торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

Таким образом, регионы не вправе вводить наценку на детское питание.

Соответствующие изменения внесены в нормативные правовые акты Республики Башкортостан.

Ранее в республике наценка на детское питание была ограничена 25 %.

В настоящее время предприятия торговли самостоятельно принимают решение об уровне торговой надбавки на  данную группу товаров. Роста цен на детское питание не ожидается.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вниманию торговых организаций! Отменен предельный размер торговых надбавок к ценам на детское питание!