ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

14 Апреля 2017

На 15 апреля 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.
НЯ: порывы ветра до 18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

(Источник ЧС порывы ветра до 18 м/с, дожди).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень № 104  от 14.04.2017 года:

Прогноз погоды по республике:

Облачная погода. Дожди, ночью в отдельных районах небольшие. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, днем +4,+9°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в дожде до 500-1000м.

Облачная погода с прояснениями. Небольшой дождь, местами до умеренного, ночью со снегом. Ночью и утром на отдельных участках автодорог гололедица. Ветер западный 9-14 м/с, местами порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью -3,+2°, при прояснениях до -8, днем +2,+7°.

17.04.2017 Облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь, ночью со снегом. На отдельных участках автодорог ночью и утром гололедица. Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3,+2°, днем 7-12°.

Дежурный диспетчер ЕДДС: Насирова Л.Р.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ