В БАШКОРТОСТАНЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС ПРОЕКТОВ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ БЮДЖЕТА ДЛЯ ГРАЖДАН В 2017 ГОДУ

7 Апреля 2017

Министерство финансов Республики Башкортостан объявляет конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Бюджет для граждан – это упрощенная, адаптированная для широких слоев населения версия законов о бюджете и бюджетном процессе, где понятным языком и в доступном формате изложены основные принципы формирования бюджета, способы пополнения государственной казны и формы взаимодействия граждан и органов власти по вопросам расходования общественных финансов.

Цель Конкурса – выявить и распространить лучшие практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Порядок проведения Конкурса регламентирован приказом Минфина РБ. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие. При этом работы оцениваются отдельно по каждой номинации среди физических и юридических лиц.

Среди физических лиц по номинациям:

1)         «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2)         «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

3)         «Популярный словарь бюджетных терминов»;

4)         «Социальная реклама бюджета для граждан».

Среди юридических лиц по номинациям:

1)         «Лучший проект бюджета для граждан»;

2)         «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

3)         «Интерактивный бюджет для граждан»;

4)          «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Конкурсные материалы представляются в два этапа:
первый этап – представление заявки для участия в предварительном отборе, а также Конкурсного проекта по представлению бюджета для граждан (с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на интернет-ресурсы и т.п.);
второй этап – представление заявки и доработанного Конкурсного проекта для участия во втором этапе Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо представитьв Министерство финансов Республики Башкортостанконкурсные материалы

Время и дата начала и окончания приема заявки на участие в первом этапе (предварительном отборе) Конкурса:
начало приема заявок –с 09.00 часов (время местное) 1 апреля 2017 года;
окончание приема заявок –18.00 часов (время местное) 15 мая 2017 года.

Представление конкурсных материалов осуществляется в электронном виде на следующий адрес электронной почты: yanborisov.i@bashkortostan.ru – с приложением сканированной версии подписанной заявки.

Контактное лицо: Янборисов Иван Александрович, тел. 8 (347) 280-95-08.

По итогам Конкурса, проводимого в Башкортостане, в рамках первого тура Федерального конкурса всем конкурсантам, прошедшим во второй тур регионального конкурса, будут вручены сертификаты участников, аавторы лучших Конкурсных проектов получат дипломы, и их работы найдут практическое применение в деятельности Министерства финансов Республике Башкортостан. Информация о победителях Конкурса будет размещена на официальном сайте Минфина РБ не позднее 30 июня 2017 года.

Со всей информацией вы можете ознакомиться в финансовом управлении администрации города по адресу : г. Агидель, Цветочный бульвар, 2 тел 8/34731/25402