Осуществляется прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды"

10 Марта 2017

К сведению жителей!

Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан уведомляет, что с 16.03.2017г. по 15.04.2017г. осуществляется прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Агидель Республики Башкортостан на 2017 год».

К заявке прилагаются следующие документы:

1) заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом;

2) заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (с обязательным привлечением представителей Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Агидель Республики Башкортостан) об участии в отборе дворовых территорий многоквартирных домов на проведение работ по ремонту и благоустройству дворовых территорий, в том числе:

- о лице или группе лиц, уполномоченном на подачу заявки;

- об утверждении схемы благоустройства дворовой территории многоквартирных домов;

- о перечне планируемых работ по благоустройству дворовой территории исходя из минимального перечня работ по благоустройству;

- о перечне планируемых работ по благоустройству дворовой территории исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения);

- о доле финансового участия собственниками помещений в многоквартирном доме в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов, но не менее 5% от стоимости проекта;

- о готовности проведения гражданами мероприятий сверх установленных основным перечнем по улучшению дворовой территории многоквартирного дома в форме трудового участия (озеленение, уборка мусора, покраска ограждений и прочее);

- об определении уполномоченных лиц из числа собственников помещений для участия в обследовании дворовой территории, обсуждении дизайн-проекта дворовой территории, а также участии в контроле, в том числе промежуточном, приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе подписании соответствующих актов приемки выполненных работ и актов приема-передачи объектов внешнего благоустройства;

- о включении в состав общего имущества в МКД оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству с обязательном последующем содержании за счет средств собственников помещений в МКД и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий, согласно предлагаемому обслуживающей организацией размеру платы за содержание жилого помещения (приложение 3 к настоящему порядку).

3) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов;

4) дизайн-проект благоустройства дворовой территории (согласованный с управляющей компанией, сетевыми и ресурсоснабжающими организациями) и перечень элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории;

5) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора – юридического лица.

Заявки принимаются в электронной форме по электронной почте: adm43@bashkortostan.ru или в письменной форме на бумажном носителе в администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан по адресу: 452920, Республика Башкортостан, г.Агидель, Цветочный бульвар, д.2, каб.302.

Телефон контактного центра: 8 (34731) 2-63-72, 2-82-15, e-mail: 43.gorhoz2@bashkortostan.ru