Итоги XVI съезда Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

27 Января 2017

Башкирская делегация вернулась со съезда партии «Единая Россия». Четыре человека из республики вошли в руководящие структуры партии.

21-22 января в Москве состоялся XVI отчетновыборный съезд партии «Единая Россия». В работе съезда приняли участие более трех тысяч человек. Делегация из Башкортостана была одной из самых многочисленных. Педагоги, врачи, аграрии, муниципальные служащие, предприниматели нашего региона ознакомились с результатами партийных проектов, обсудили вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.

Съезд подтвердил полномочия председателя партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего Совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального Совета Сергея Неверова. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов избран в состав Высшего Совета политической партии «Единая Россия». Еще два представителя Башкортостана - председатель Госсобрания республики Константин Толкачёв и депутат Госдумы Павел Качкаев - вошли в состав Генсовета. Думский парламентарий от Башкирии Рафаэль Марданшин вошел в состав Центральной контрольной комиссии партии.

Как отметил Константин Толкачев, избрание Рустэма Хамитова в члены Высшего Совета - свидетельство того авторитета, который имеет Глава нашей республики, оценка достижений Башкортостана.

• Итоги XVI съезда  Партии