С начала года зафиксирован миллионный факт регистрации на портале Госуслуг

20 Января 2017
С начала 2017 года зафиксирован миллионный факт регистрации жителей Республики Башкортостан на Едином портале государственных услуг. Достигнута, своего рода отметка, которая свидетельствует об интересе жителей республики к получению госуслуг в электронной форме.
Использование портала позволяет упростить процесс получения государственных услуг, сэкономить время, предоставляет возможность получить дополнительную справочную информацию в данной сфере, а также узнать полезные ссылки на государственные сервисы.
Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись в ближайший центр обслуживания, список которых отображен на общедоступной карте по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.
С помощью Портала граждане могут проверить и оплатить штрафы ГИБДД, узнать свою налоговую задолженность, получить информацию о состоянии лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования, заказать справку об отсутствии (наличии) судимости, поставить ребёнка в очередь в детский сад, оформить российский паспорт и заграничный и многое другое.

Госуслуги проще, чем кажется!

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации