В рамках Гайдаровского форума Сергей Новиков провел ряд рабочих встреч

18 Января 2017
В рамках Гайдаровского форума Сергей Новиков провел ряд рабочих встреч

В г.Москве на площадке Гайдаровского форума 12 января 2017 года министр экономического развития РБ Сергей Новиков провел рабочую встречу с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным.

В рамках мероприятия обсуждены направления дальнейшей работы по внедрению в Республике Башкортостан 12 целевых моделей, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат, разработанных Агентством стратегических инициатив.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено подготовке к предстоящим в 2017 году мероприятиям «Форсайт-навигации», право проведения которых получила Республика Башкортостан в составе межрегиональной команды, куда также вошли Пермский край и Удмуртия.

В завершении встречи Сергей Новиков от имени Правительства Республики Башкортостан выразил слова благодарности Андрею Никитину за поддержку в вопросах формирования благоприятного инвестиционного климата Республики Башкортостан.

Еще одна встреча в рамках форума прошла с президентом Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым. В ходе разговора обсуждено дальнейшее взаимодействие в части разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года. Данная тема также обсуждалась в ходе встреч Сергея Новикова с директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым, генеральным директором Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Ириной Карелиной, а также президентом Центра стратегических разработок Павлом Кадочниковым.