О доставке пенсии в новогодние праздники

28 Декабря 2016

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в срок и в полном объеме завершено финансирование пенсий и иных выплат за декабрь месяц текущего года. На выплату пенсий в Республике Башкортостан в текущем году направлено более 180 млрд. рублей.

В новом году доставка пенсий в республике начнется 3 января и будет осуществляться с учетом режима работы организаций почтовой связи. Конкретная дата доставки пенсионерам, получающим пенсии и другие выплаты через организации почтовой связи, заранее была указана в квитанциях к поручению декабрьской пенсии. С 9 января пенсии будут доставляться в соответствии с установленным графиком.

В кредитные организации перечисление сумм пенсии будет осуществляться в сроки, установленные договорами.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в республике получателями пенсий за счет средств Пенсионного фонда являются 1 млн. 159 тыс. пенсионеров, из них более 43%  получателей обслуживаются через организации  почтовой связи ФГУП «Почты России» и более 56% – через кредитные организации.

Пресс-служба ОПФР по РБ