Городской женский спортивный Фестиваль, посвященный Дню Конституции Республики Башкортостан

21 Декабря 2016

В целях привлечения женского населения города к активным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, пропаганды развития семейного спорта, популяризации здорового образа жизни, укрепления здоровья населения, выявления победителей и призеров, 20 декабря 2016 года в спортивном зале спортивно - досугового центра «Агидель» прошел городской фестиваль женского спорта. Приняли участие 14 команд: администрация ГО г.Агидель, детский сад №5 «ПИН и ГВИН», детский сад №4, МАОУ СОШ №1, МАОУ ДОД ЦДО для детей «Савитар», МАОУ СОШ №2, ГБУЗ РБ ГБ г.Нефтекамск поликлиническое отделение №6, АФ ГАПОУ УТЭК, детский сад №1 «Горячие сердца», ГКУ Центр занятости населения,  МКУ «Отдел культуры», команда «Ренессанс», УЖКХ - 1 и команда УЖКХ-2.

В фестивале приняли участие женщины организаций и учреждений города Агидель по возрастной категории: от 25 до 34 лет – 1 человек; от 35 до 44 лет – 1 человек; женщины 45 лет и старше – 1 человек.

Все участницы выступали во всех видах программы.

Соревнования проводились по шести дисциплинам: прыжки в длину с места, челночный бег 3х10м, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1мин.), дартс, броски в баскетбольную корзину и комбинированная эстафета.

По итогам всех соревнований почетное I место заняла команда детского сада №1 «Горячие сердца», II место - АФ ГАПОУ УТЭК, III место - команда МАОУ СОШ №1.

Соревнования прошли организованно и сплоченно, болельщики активно поддерживали своих участниц транспарантами и лозунгами.

Всем участницам фестиваля были подарены новогодние сувениры, а победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Методист МБУ "Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики" Ахмедшина Г.А.