В г.Агидель завершена выдача сертификатов на субсидирование

8 Ноября 2016

В г.Агидель  завершена выдача сертификатов на субсидирование части стоимости туристской путевки для пенсионеров и инвалидов в рамках реализация подпрограммы «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 01 июля 2016 года № 621-О «О распределении в 2016 году квот и сертификатов на субсидирование части стоимости туристических путевок между муниципальными образованиями Республики Башкортостан» ГО г.Агидель  выделено 10 сертификатов по следующим направлениям:

- санатории Республики Башкортостан — 1;

- Республика Башкортостан (социальные туры, кроме санаториев) — 3;

- тур по Российской Федерации — 1;

- инвалидам-колясочникам, детям-инвалидам, инвалидам по зрению I группы и сопровождающим их лицам — 2;

- пенсионерам и инвалидам, получающим федеральную социальную доплату  к пенсии, — 3; (из них: санатории РБ — 1; социальные туры по РБ (кроме санаториев) — 1, туризм по РФ — 1).

Востребованными туристскими маршрутами среди участников подпрограммы остаются экскурсионные туры с проживанием в санаториях и пансионатах  республики «Юматово», «Зеленая роща», «Родник здоровья».