Состоялось первое заседание Совета городского округа город Агидель четвертого созыва

7 Октября 2016

7 октября 2016 года в Агидели прошло первое заседание Совета городского округа город  Агидель четвертого созыва.

На первом заседании  Совета присутствовали:  Букреев Григорий Яковлевич   -    Начальник управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями , Галимова Гульнара Ильдусовна -     Заведующая отделом по вопросам законодательной  деятельности Государственно-правового управления  Главы  Республики   Башкортостан,  Гумеров Фарит Рифович -  Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, Шустиков ОлегАнатольевич - Главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан  по взаимодействию с муниципальными образованиями, исполняющий обязанности  главы администрации городского округа город Агидель Ф.Я, Гильванов, заместители главы администрации, начальники отделов администрации городского округа, представители прокуратуры,  отдела внутренних дел, средств массовой информации, руководители организаций и предприятий города.

Первым в повестку дня был внесен вопрос об избрании председателя Совета городского округа. Инициативной группой на данную должность выдвинута  Р.А. Синева.  Кандидатура была вынесена на голосование и, принята большинством голосов. В ходе работы первого заседания были сформированы постоянно действующие комиссии, определены их названия, численный и персональный состав, избраны председатели комиссий. Сформирован Президиум Совета.

Положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа определена процедура заключения контракта вновь избранного городского Совета с главой администрации города. Процедура предусматривает проведение конкурса на замещение должности главы администрации. Именно рассмотрению этих вопросов и была посвящена дальнейшая работа депутатского корпуса.

Утверждение Положения о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Агидель, состава конкурсной комиссии и вопрос «О проведении конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Агидель  Республики Башкортостан» были вынесены на голосование и приняты депутатами единогласно.

На этом повестка дня первого заседания депутатов четвертого созыва Совета городского округа город Агидель  была исчерпана.