Приглашаем на киномарафон

4 Октября 2016

Приглашаем на киномарафон

6 октября 2016 года эстафету Республиканского киномарафона, посвященного Году российского кино в Республике Башкортостан, примет  Агидель.

В 11.00 часов в Спортивно – досуговом центре «Агидель»  стартуют мастер-классы от представителей киностудии «Башкортостан. В концертном зале состоится передача символа киномарафона – кинематографической хлопушки.. Хлопушка в течение года передавалась из одного города в другой и по завершении Года российского кино в Башкортостане вернется в Уфу.

В рамках киномарафона гостям будут продемонстрированы фильмы киностудии «Башкортостан»: мультфильм «Алдар и серый волк»,  документальный фильм «Ещё вьётся над крышей дымок», игровые фильмы «Личное дело» и «Пилорама». Режиссеры картин выступят перед зрителями и расскажут, как создавались фильмы.

Для гостей мероприятия подготовлена концертная программа от творческих коллективов города.

Добро пожаловать! Вход свободный.