Выборная кампания стартовала

12 Июля 2016

В Единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории города будут проведены две избирательные кампании. Это выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан четвертого созыва.

Избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы стартовала 17 июня 2016 года. Территория Республики Башкортостан поделена на 6 одномандатных избирательных округов. На 6 комиссий возложены полномочия окружных. В одномандатных округах могут баллотироваться как кандидаты, выдвинутые партиями, так и самовыдвиженцы. С 2014 года необходимым условием регистрации и кандидатов, и списков кандидатов на выборах депутатов всех уровней является поддержка их выдвижения избирателями. Наличие этой поддержки определяется либо по результатам участия политической партии в выборах, либо подтверждается необходимым числом подписей избирателей. На территории республики при проведении выборов в органы местного самоуправления без сбора подписей имеют право быть зарегистрированными кандидаты и списки кандидатов от следующих партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко».

Городской Совет и территориальная комиссия свою миссию по назначению выборов выполнили своевременно. Прием документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан нового созыва осуществляется со 2 июля по 22 июля 2016 года в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: город Агидель, Цветочный бульвар, 2. Телефон: 2-70-75. Выборы депутатов представительного органа нашего города будут проводиться по 15 одномандатным избирательным округам.

Количество избирателей на 1 января 2016 года - 14 307 человек. На сегодняшний день на территории города сформировано 7 избирательных участковых комиссий, в которых задействованы 65 членов. В комиссиях работают люди с опытом, авторитетом.

Хочется всем пожелать крепкого здоровья и оптимизма и, конечно же, достойных кандидатов и активных избирателей.

М. РАМАЗАНОВА, председатель

ТИК городского округа г. Агидель.