Первый день лета удался!

2 Июня 2016

1июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей самый старый международный праздник. История рассказывает нам о том, что решение о проведении этого праздника было принято в Женеве в 1925 году. Это произошло на конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей.

1 июня 2016 года в городском округе город Агидель прошло празднование дня защиты детей на городской площади.

Детский праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так для агидельцев и гостей города был организован праздничный концерт, с выступлением юных талантов города «Агидельская звездочка». Также на городской площади была организована выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ, для детей были установлены батуты, где ребята могли поиграть и попрыгать. Юные художники могли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Для ребят были организованы различные состязания и игры, где победители получали сладкую вату.

• Первый день лета удался!