В Агидели прошел Республиканский летний фестиваль семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья»

31 Мая 2016

В целях: привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом членов семей; создания условий для организации активного отдыха сохранения и укрепления здоровья семьи; совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди семей; агитации и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди семей Республики Башкортостан;  выявления сильнейших команд, для участия во всероссийских соревнованиях в минувшие выходные в городском округе город Агидель состоялся Республиканский летний фестиваль семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». В фестивале приняли участие одиннадцать команд из разных городов и районов Республики Башкортостан. В программу фестиваля входили такие виды: дартс, легкоатлетическая эстафета, бросок мяча в баскетбольную корзину, прыжки в длину с места и комбинированная эстафета. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали  - отцы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые, под стать папам были и мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями их дети. Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою. По окончании фестиваля победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Все остались довольны этим праздником. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители и данное мероприятие является ярким подтверждением этому.