Вниманию предпринимателей!

26 Мая 2016

Уважаемые предприниматели!

20 апреля 2016 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан между Общественной организацией «Федерация профсоюзов Республики Башкортостан», Региональным объединением работодателей «Союз работодателей Республики Башкортостан» и Правительством РБ.

В соответствии с данным Соглашением на территории Башкортостана устанавливается минимальная заработная плата: для работников организаций внебюджетного сектора экономики РБ - в размере 8900 рублей в месяц (включая надбавку компенсационного характера за работу в особых климатических условиях) с 1 мая 2016 года; для работников организаций бюджетного сектора экономики РБ - в размере 7500 рублей в месяц (включая надбавку компенсационного характера за работу в особых климатических условиях) с 1 июля 2016 года.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса РФ, если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования данного предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Ознакомиться с Соглашением можно на официальном сайте дминистрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан в разделе Трудовые отношения