Сталкерфест «30 лет спустя»

13 Мая 2016

Мемориальный фестиваль, посвященный 30-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, пройдет 14-15 мая на территории стройплощадки Башкирской АЭС в городе Агидель. Фестиваль организован при содействии Корпорации развития РБ.

В мероприятии примут участие военно-патриотические клубы, страйкбольные клубы и команды, фанаты «Вселенной СТАЛКЕР». Более 500 участников фестиваля приезжают в Агидель из разных городов республики и России. Впервые тактическая ролевая игра СТАЛКЕР будет проходить на площадке атомной станции, почти 30 лет находившейся на консервации.

В 10.30 часов 14 мая пройдет возложение цветов к памятнику ликвидаторам аварии на ЧАЭС. В 11 часов на городском пляже состоится выступление официальных лиц и местных творческих коллективов. После окончания официальной части фестиваля в 12.00 начнется активная фаза тактической ролевой игры «СТАЛКЕР Зона 02». Игра будет длиться 24 часа. В обеспечении общественного порядка примут участие казаки Уфимского отдела Оренбургского казачьего войска.

ВНИМАНИЕ! Игра будет проводиться с применением электропневматического оружия. Въезд на территорию промзоны будет ограничен