СВЕЧА ПАМЯТИ

11 Мая 2016

Мы, молодое поколение России, чтим и помним людей, отдавших свои жизни, проливших свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны, сохранивших для нас нашу страну, наше будущее. Сотрудники МБУ «Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики ГО г.Агидель РБ» в честь Дня Великой Победы 9 мая 2016 года, провели ежегодную акцию – «Свеча памяти». Каждый пришедший в этот день на Мемориал Победы, смог зажечь и установить у Вечного огня свою свечу Памяти. В этот торжественный день Победы, мы склонили головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей, 26 млн. 452 тыс. жизней унесла Великая Отечественная война. Мы почтили память всех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. Почтили память всех, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Почтили память тех, кто дошел до Берлина, и кого сегодня нет с нами. Вспомнили о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица земли, вспомнили о сотнях городов разрушенных, но непокоренных. Вспомнили всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. У Мемориала Победы было многолюдно, а люди все шли и шли: поодиночке, семьями, группами…Люди шли к Вечному огню почтить память погибших. Свечи ставили возле вечного огня, среди цветов и венков. После целого дня праздничных мероприятий это была завершающая и пронзительная в своей простоте и торжественности нота, а в конце мероприятия люди могли лицезреть грандиозный салют.

Прошествовала от мемориала Победы к главной площади Агидели вдоль живого коридора, который составили школьники, приветствующими марш черными и оранжевыми шарами – в цвет полос на георгиевской ленте.

• СВЕЧА ПАМЯТИ