26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 Апреля 2016

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

Прошло 30  лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он задел своим недобрым крылом, и тех, кто позднее родился далеко от обожженной земли.  Патриотизм,  мужество и трудовой героизм, проявленный агидельцами при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС,  является для нас примером профессионализма и беззаветного служения Отечеству. Это особенно актуально в наши дни, когда потребительское отношение к природным ресурсам угрожает нарушению экологического равновесия, высок риск техногенных аварий, а стихийные бедствия ежедневно упоминаются в мировых новостях.

Отдавая долг подвигу участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, вспомним погибших в радиационных авариях и катастрофах, ядерных испытаниях, вспомним наших земляков, самоотверженно вставших на защиту от ядерной опасности.

Позвольте от лица всех жителей города, выразить всем вам благодарность за ваш героизм, трудовые достижения и активную жизненную позицию. Крепкого здоровья вам, вашим семьям и светлого неба над головой!

Председатель Совета городского округа город Агидель

Ф.Я.Гарифуллин

Глава администрации городского округа город Агидель

О.А. Крысин