В МФЦ теперь можно заказать дубликат госномера транспортного средства

21 Апреля 2016

С 20 апреля во всех МФЦ Республики Башкортостан организовано предоставление услуги по изготовлению дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, в связи с утратой или хищением.

Заявителями по данной услуги могут быть как физические, так и юридические лица. Прием документов в РГАУ МФЦ происходит только по трем типам государственного регистрационного знака транспортного средства:

1.      тип 1 по ГОСТ Р 50577-93;

2.      тип 1 (с трехзначным кодом региона);

3.      тип 2 по ГОСТ Р 50577-93.

Стоимость замены одной пластины государственного регистрационного знака составляет 1300 рублей, замена двух пластин - 2000 рублей.

Для оформления дубликата государственного регистрационного знака на транспортное средство необходимы следующие документы:

1.      заявление на выдачу дубликата регистрационного знака;

2.      документ, удостоверяющий личность заявителя;

3.      документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического или юридического лица (нотариальная доверенность/доверенность по форме М2);

4.      при обращении собственника транспортного средства - свидетельство транспортного средства (СТС) либо паспорт транспортного средства (ПТС);

5.      при обращении доверенного лица транспортного средства на выбор  - договор купли-продажи транспортного средства; доверенность на управление транспортным средством; страховой полис ОСАГО;

6.      квитанцию на оплату.

Выдача готового дубликата государственного регистрационного знака осуществляется в МФЦ Республики Башкортостан.

• В МФЦ теперь можно заказать дубликат госномера транспортного средства