Именины у детских книжек!

12 Апреля 2016

Завершилась  Неделя детской книги,  которая проходила во всех городах и селах страны в дни весенних каникул. Не  осталась в стороне и  детская модельная библиотека города Агидель.

В этом году Неделя  была посвящена кино. И это не случайно, ведь 2016 год объявлен Годом российского кино. Всю неделю в  библиотеке проходили экскурсии; Дни открытых дверей, профориентации, мультипликации; конкурсы рисунков,  демонстрация мультфильмов. Состоялись премьеры книжных выставок «Книга живет на экране», «Отмечают книги юбилей», «В этих книгах весь мир», «В волшебной пушкинской стране», «Нелегкая пора взросления».

На заключительном празднике Недели «Как это здорово – читать!» побывали  все второклассники города. Вниманию гостей было предложено представление «Ключик от сказки» (к 80летию сказки  «Золотой ключик  или приключения Буратино» Алексея Толстого), где ребят ждала встреча с любимыми сказочными героями: Буратино, лисой  Алисой, котом Базилио и Королевой Книгой.   Ребята подготовились к празднику: прочли сказку, посмотрели художественный и мультипликационный фильмы,   дружно, хором отвечали на вопросы викторины, чем показали  высокий уровень знания  произведения А.Толстого. Ребята играли, танцевали -  получили заряд бодрости и хорошего настроения и сладкие призы за активное участие.

Неделя детской книги – это еще и время подведения итогов конкурса

«Лучший читатель года». Лучшие читатели библиотеки получили благодарности за любовь к книге и чтению.

Неделя пролетела быстро. Но мы не будем грустить, ведь впереди нас ждет не менее увлекательная Всероссийская акция «Библионочь -2016», которая пройдет 22 апреля. В этот вечер для всех, кто придет в библиотеку, приоткроются двери в мир кинематографа…

• Именины у детских книжек!