ОБУЧЕНИЕ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН В «НАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА»

15 Марта 2016

В республике в настоящее время к старшей возрастной группе относятся около 20% всех жителей. И с годами число пенсионеров будет увеличиваться. Пенсионный возраст часто рассматривается как кризисный период человека: появляется большое количество свободного времени, меняется статус в  обществе, возникает зависимость от семьи. Сделать жизнь старшего поколения достойной, насыщенной, активной, восполнить дефицит в общении – основные задачи, стоящие перед программой «Народный университет третьего возраста».

В рамках этой программы вот уже шестой год в городе проходят занятия по разным дисциплинам. Особой популярностью среди пенсионеров пользуются занятия по обучению основам компьютерной грамотности и лечебной физкультуре. С начала действия Программы обучение прошли 350 пенсионеров.

Право на обучение имеют граждане пожилого возраста, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет). Группы граждан по обучению компьютерной грамотности формируются из числа неработающих пенсионеров.

Заявления принимаются в отделе социальной поддержке населения г.Агидель по адресу: ул. Первых Строителей, д. 7а.