В Агидели подвели итоги минувшего 2015 года

3 Марта 2016

Сразу три неординарных мероприятия прошли в Агидели в конце рабочей недели. В спортивно-досуговом центре «Агидель», где отныне размещается городской ЗАГС, в честь открытия провели торжественную церемонию бракосочетания. Новое общежитие колледжа оценили официальные лица, благодаря которым новоселье состоялось. А на сцене Дома культуры «Идель» чествовали лучших в своем деле.

Обзор главных событий года минувшего сделал глава администрации городского округа Олег Крысин, затронув все сферы жизни города от образования до жилищно-коммунального хозяйства. Самыми приятными «приобретениями» горожан стали спортивно-досуговый центр, запущенный благодаря участию в республиканской адресной инвестиционной программе; избавляющий от многих бюрократических барьеров МФЦ «Мои документы»; обновленная в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» детская площадка в городском сквере; благотворительный жест от компании «Башнефть» - микроавтобус для перевозки спортсменов-инвалидов. Затем началась церемония награждения, которую провели глава администрации и почетные гости: представитель администрации главы республики Олег Шустиков, заместитель председателя госкомитета РБ по делам юстиции Альмира Султанова и недавно избранный председатель Совета ГО г. Агидель Фринат Гарифуллин. Почетные грамоты городского округа вручили депутату Альфие Грифлёнковой, фармацевту аптеки №349 Ризиде Шаяхметовой, сотруднице центральной бухгалтерии городского отдела образования Равиле Мухаметдиновой, преподавателю колледжа Зифе Муртазиной, руководителю ансамбля «Йэшлек» Регине Амировой, работнику УЖКХ Халилу Аменову. Благодарственные дипломы от главы администрации получили заместитель директора СДЦ «Агидель» Рузиль Сафиуллин и победительница городских и республиканских соревнований, призер всероссийских соревнований по триатлону Таисия Алексеева. Еще один почетный гость мероприятия - директор Уфимского топливно-энергетического колледжа Тагирьян Ганеев наградил почетными грамотами сотрудниц Агидельского филиала Марию Исламову и Альфию Сайфуллину.

Предприятием года было признано Управление жилищно-коммунального хозяйства, вошедшее в тройку лучших управляющих компаний региона. Предпринимателем года стала Гульшат Салахова: ее пельмени получили знак «Продукт Башкортостана», а сама бизнес-леди ведет активную деятельность в качестве общественного помощника уполномоченного по правам предпринимателей и благотворителя. В номинации «Лучшее муниципальное учреждение-2015» победила школа №1 - второй год подряд она входит в топ-30 общеобразовательных школ республики, а в этом году стала базой для реализации пилотного проекта «Здоровое поколение - сильный регион». Лучшей общественной организацией стал городской Совет ветеранов - благодаря активности его председателя Марселя Усманова у ветеранов войны и труда теперь есть свое помещение, где они могут общаться, проводить шахматные турниры или отмечать юбилеи. В планах Марселя Хаматовича - создать хор, который примет участие в торжествах 9 мая. Яркими и запоминающимися стали номера, представленные Домом культуры «Идель»: зажигательные танцевальные композиции от ансамбля народного танца «Йэшлек», умиляющие – от очаровательных малышей из «Эльдорадо», одновременно мощный и трогательный вокал ансамбля «Ноктюрн», трогающие за душу народные мотивы от «Зореньки», любимые песни в исполнении Радика Ахматкалямова, Гузель Хабибуллиной, дуэта Резиды Хати- повой и Алмаза Камалиева. А символом перехода из Года литературы в Год российского кино стала «Калина красная» от инструментального ансамбля Детской школы искусств «Камертон».

По материалам газеты "Огни Агидели"

• В Агидели подвели итоги минувшего 2015 года