Встреча с молодыми избирателями

29 Февраля 2016

В соответствии с утвержденным планом мероприятий 29 февраля 2016 года состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель Республики Башкортостан с молодыми избирателями. Она прошла в стенах государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Агидельский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа» В мероприятии приняли участие студенты колледжа, члены ТИК с правом решающего голоса Инзиля Кашапова, Лиана Рашитова, депутат Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан Равил Газиев, заместитель начальника муниципального бюджетного учреждения городского округа город Агидель Республики Башкортостан «Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике» Любовь Холбан.

Темой встречи стали предстоящие 18 сентября 2016 года выборы. Как известно, в этот день страна будет выбирать депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а в Агидели кандидаты будут сражаться за мандаты в Совет городского округа город Агидель.

Из выступлений гостей ребята узнали о сложном и трудоемком процессе выборов, о его организаторах, о работе избирательных комиссий различного уровня.

О том, какие вопросы приходится решать депутатам на местах, какая работа проводится с молодежью, студентам поведали депутат представительного органа местного самоуправления Равил Газиев и Любовь Холбан.

В целом встреча получилась интересной и познавательной. В адрес выступающих поступили вопросы. Для ребят также была организована викторина на знание основ конституционного и избирательного права. Ее победители получили призы. Активное участие в викторине приняли Святослав Петров, Анна Денисова и Ренат Хайретдинов.

Встреча со студентами колледжа одно из многих мероприятий в рамках подготовки к выборам, направленных на повышение правовой культуры, повышение активной гражданской позиции молодых избирателей. Еще одна такая встреча с молодежью пройдет накануне выборов – в сентябре текущего года.

Информацию подготовила член ТИК с правом решающего голоса Инзиля Кашапова.

• Встреча с молодыми избирателями