В СДЦ «Агидель» прошел фестиваль мужского спорта

26 Февраля 2016

25 февраля 2016 года  в спортивно - досуговом центре «Агидель» состоялся городской мужской Фестиваль.  Специалисты отдела физической культуры, спорта и молодежной поли­тики, наработавшие уже изрядный опыт в проведе­нии подобного рода меро­приятий, и в этот раз все организовали на отличном уровне. Цель данного Фестиваля: привлечение мужского населения города к активным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, укрепление здоровья, организация отдыха и досуга среди семей; пропаганда физической культуры и спорта, как средство всестороннего и гармоничного развития, продление жизненной и творческой активности человека; профилактика вредных привычек.

В  соревнованиях приняли участие шесть команд по три человека в каждой – итого восемнадцать  участников. Команды: РТС-Агидель, администрация ГО г.Агидель, МКУ «Отдел жизнеобеспечения городского округа г. Агидель»,  судебные приставы, ПСЧ-52, АФ ГАПОУ УТЭК. Участники фестиваля попробовали свои силы в разных видах спорта: соревновались в бросках баскетбольного мяча в кор­зину, прыжках в длину с места,  челночном беге, подтягивании на высокой перекладине, дартсе, комбинированной эстафете.

• В СДЦ «Агидель» прошел фестиваль мужского спорта