ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЬМИ ТРЕХ ЛЕТ СЕМЬЯМ, В КОТОРЫХ ОДНОВРЕМЕННО РОДИЛИСЬ ДВОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ.

15 Февраля 2016

Принят соответствующий закон «О внесении изменения в Указ Президента Республики Башкортостан «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, в которых одновременно родились двое и более детей». Предоставление пособия будет производиться при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Башкортостан, который на сегодняшний день составляет – 8653 рубля.

Таким образом, с 01.01.2016г. при первоначальном или повторном обращении за назначением пособия применяется законодательство с учетом произведенных изменений.