В Башкирии социальные пособия увеличиваются на семь процентов

1 Февраля 2016

Социальные выплаты будут проиндексированы в России на семь процентов с 1 февраля. Все социальные выплаты, ежемесячные денежные выплаты, детские социальные пособия на федеральном уровне будут повышены. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как ранее сообщал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, материнского капитала эта индексация не коснется. По оценке Минтруда, повышение обойдется федеральному бюджету в 30 млрд рублей.

Также, по информации Пенсионного фонда республики, с 1 февраля на 4 процента будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Таким образом, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году составит 13 132 рубля.

Как сообщает ТАСС с ссылкой на Пенсионный фонд России, размер фиксированной выплаты после индексации составит.

4558,93 рублей в месяц, стоимость пенсионного балла — 74,27 рубля. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.