27 Января 2016

25 января 2016 года в городском округе город Агидель сотрудники отдела физической культуры, спорта и молодежной политики провели игру «Крокодил», посвященную «Дню студента».

Игра «Крокодил» – это словесная игра, целью которой является разгадывание слова, которое с помощью жестов и мимики, но, не произнося ни единого слова, показывает кто-то из игроков. Эта игра отлично развивает логику, ассоциативное мышление, расширяет словарный запас, а так же развивает артистичные навыки и умение работать на публику, поощряет командный дух и взаимопонимание. Это особенно важно для играющей молодёжи - почувствовать себя частью настоящей команды, частью гражданского общества, частью великой страны. В игре приняли участие две сформированные команды колледжа в каждой команде по четыре человека. Игра проходила в неофициальной обстановке, в новом общежитии колледжа, куда пришли посмотреть и поболеть за команды все желающие. Команда «Девушек» и  команда «Юношей» смело начали участвовать в первом раунде, который назывался «Разминка», в задании были простые обиходные слова, задача команды – отгадать как можно больше слов за установленное время. В этом раунде победила команда «Девушек». Следующий «Тематический раунд» задания разбиты на пять тем: кулинария, спорт, животный мир, колледж, предметы интерьера по пять слов в каждой. Слова в темах имеют разную стоимость, в зависимости от степени сложности. Во втором раунде со счетом: 140 баллов победила команда «Юношей», а «Девушки» набрали в этом раунде всего 15 баллов. Третий «Сложный раунд» в этом раунде правила показа усложняются: игрок совершает показ в маске. В этом раунде снова побеждает команда «Юношей» со счетом 160 баллов, «Девушки» набрали 80 баллов. В четвертом раунде «Любимые книги», победила дружба и команды заработали одинаковое количество баллов. И в последнем пятом раунде командам нужно было угадать «Известную личность». По итогам игры  команда «Юношей» набрала 585 баллов и одержала победу, а команда «Девушек» набрала 245 баллов. Победители и участники игры «Крокодил» были награждены ценными подарками. Всего в мероприятии приняло участие 50 человек.

• 25 января 2016 года в городском округе город Агидель сотрудники отдела физической культуры, спорта и молодежной политики провели игру «Крокодил», посвященную «Дню студента»