Утвержден официальный логотип Года российского кино в Республике Башкортостан

25 Января 2016

Утвержден официальный логотип Года российского кино в Республике Башкортостан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ. На заседании в ведомстве единогласным решением конкурсной комиссии лучшей признана работа художника, главного редактора журнала «Рампа. Культура Башкортостана» Игоря Тонконогого.

Логотип включает текстовую и графическую составляющую. Графическая составляющая логотипа изображает звенья киноиндустрии. Основной элемент логотипа — кинопленка. В верхней части эмблемы — надпись «Год российского кино» на башкирском языке, в нижней части — на русском. Три прямоугольника цвета флага республики олицетворяют экраны и кадры кинопленки. На среднем изображен цветок курая, который привносит в логотип национальный колорит Башкортостана.

Напомним, в 2015 году в конкурсе на лучший проект эмблемы Года литературы в Республике Башкортостан также победил художник Игорь Тонконогий.