ПЛЫВЕМ НАПЕРЕГОНКИ

20 Января 2016

14 января прошли соревнования в зачет XVIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд общеобразовательных организаций.

С появлением в Агидели плавательного бассейна у жителей города появилась возможность участия в соревнованиях по плаванию. В спартакиаде приняли участие 33 школьника. Мальчики плыли 50 метров, девочки - 25 метров. Также была проведена смешанная эстафета.

Болельщиками были сами участники (соперники), но надо было видеть, как переживают ребята за своих товарищей!

Судейство соревнований вели В.Чернов, Т. Чернова (школа №1) и А.Нигаматуллин (школа № 2). Первое место заняла школа №1, второе место - гимназия (по итогам эстафеты девочек и в смешанной эстафете) и школа №2 (мальчики). Самыми быстрыми пловцами показали себя Ирек Ялалов (школа №1, преподаватель физвоспитания А. Понедельникова) и Радмила Гусева (гимназия, преподаватель Л. Мунирова). Вторые результаты показали Радмир Кашапов и Алёна Хисматуллина (шк. №1), третьи - Вадим Иралин и Чулпан Бойцова (гимназия). Но и все остальные ушли с хорошим настроением, ведь поплавать зимой в теплом бассейне  - большое удовольствие.

По материалам газеты «Огни Агидели»

• ПЛЫВЕМ НАПЕРЕГОНКИ