О НАЧАЛЕ ТРАНСЛЯЦИИ ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

19 Января 2016

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 715 от 24.06.2009 года "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" (ФЦП), утвержденной распоряжением Правительства Российской федерации № 985 от 03.12.2009 г., филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» с 23 декабря 2015 года на территории города Агидель Республики Башкортостан ведет вещание бесплатного цифрового эфирного телевидения.

Трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) ведется с телевизионной башни, расположенной в селе Новонагаево Краснокамского района.

Жители Агидели уже сейчас могут принимать у себя дома пакет телеканалов первого мультиплекса РТРС-1, в который входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: «Первый канал», «НТВ», «Россия-1», «Россия-24», «Россия-К», «Россия-2», «Карусель», «Петербург 5 канал», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и 3 радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM» и пакет телеканалов РТРС-2: REN-TV, «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Национальная телевизионная компания Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз».

Трансляция десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов пакета РТРС-1 ведется на 30 ТВК (546 МГц), второй мультиплекс РТРС-2 - на 46 ТВК (674 Мгц).